Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №51/2001

Третья тетрадь. Детный мир

Где потренироваться в человеческих правах?

Рязанским правозащитным обществом “Мемориал”, Ассоциацией творческого воспитания и Рязанской школой прав человека учрежден международный детский образовательный передвижной лагерь “Гражданин мира-2001”. Время действия – с 3 по 20 августа.

Что он собой представляет? Какие цели ставят организаторы перед детьми, которые примут участие в работе лагеря? И кто может туда поехать, ведь еще есть время подать заявку?
Рязанские правозащитники, предложившие проект передвижного образовательного лагеря, работают в тесном взаимодействии с правозащитниками Польши, поэтому лагерь получил статус международного. Образовательные программы для лагеря “Гражданин мира-2001” подготовили участники антифашистских и антиэкстремистских проектов рязанского “Мемориала”. В работе лагеря примут участие и молодые педагоги, прошедшие в польском городе Новый Сонч специальный курс обучения по воспитанию толерантности у подростков.
Итак, программа лагеря логично соединяет в себе несколько направлений: воспитание у ребят антифашистских, антиэкстремистских и антитеррористических установок с одновременным утверждением истинной толерантности в рамках закона.
Лагерь – передвижной, следовательно, подростки будут жить в походных условиях. Вожатых отобрали из самых крутых туристов-водников, с опытом руководства походами 1–4 категорий сложности. А директором лагеря стала София Иванова – член Международной ассоциации тренеров по правам человека.
Оргкомитет проекта принимает групповые и индивидуальные заявки на участие в лагере до 20 июля. Ждет он и молодых педагогов, желающих поделиться опытом использования интерактивных технологий в гражданском и правовом воспитании детей и подростков.
Стоимость путевки – 2 тысячи рублей. Сюда входит оплата продуктов питания, доставка группы и снаряжения, работа службы безопасности, медицинское обеспечение и прокат туристического снаряжения.

Контактная информация:

Адрес: 390011, Рязань, ул. Халтурина, д. 7. Рязанская школа прав человека.
Телефон: (0912)27-60-59.
e-mail: sofiva@mail.ru


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru