Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №28/2001

Четвертая тетрадь. Идеи. Судьбы. Времена

Манифест Нарциссов
2000 г., Тимур Валуа VII

Мы модельный разум, группа свободно мыслящих повстанцев. Нарциссы! Мы живем в пространстве любви, мы везде, мы не знаем границ. Это наш манифест. Манифест Нарциссов!
Мы те, которых не принимают. Мы гиацинтные крысы, плавающие в океане моды. Мы наглые маленькие дети, в школе сидящие за последней партой или стоящие в углу класса. Мы хакеры, ломающие комплексы. Мы гуляем в парках, сидим на скамейке и читаем Men’s Health. Мы железная армия Адонисов, изучающих рельефы своего тела. Мы красавчики и не замечаем тех, кто рядом с нами. У нас не так много друзей, лишь только те, с которыми мы можем общаться на вечеринках или после дефилирования по подиуму, в мужской раздевалке пить кофе. Другие же о нас узнают только на обложках журналов. Мы те, чьи имена гремят в мире андеграунда, мы те, кого ненавидят люди.
Общество нас не признает, нас считают глупцами и болванами, наши смелые идеи отрицают. Но сознание их – сознание затворников. Наш старт – молодой человек-неизвестность. Финиш – мировое модельное признание. Мы музыканты, мы писатели, мы журналисты, мы мужчины-модели, мы спортсмены. У нас неординарная субкультура. Мы короли эксцентризма, красоты, шика и шика дама.
Женщины нас ненавидят, это наследство нимфы Эхо. Мы кладем на алтарь самолюбви сотни разбитых сердец. Мы не причиняем боли, боль причиняют женщины сами себе. Мы не ищем понимания, мы понимаем себя. Вы живете в королевстве кривых зеркал, а мы лишь преображаем реальную картину действительности. Мы учим людей любить себя, но люди – плохие ученики. Вы клеймите нашу любовь, наши ценности. Но прижигаете лишь каленым железом вы свои сердца. Мы Нарциссы, мы не путаем любовь с похотью, мы любим тех, кто любит себя и не боится жить с этой любовью.
Вы развязываете войны, лжете и творите беспредел! Я преступник, но мое преступление заключается только в шоу-бизнесе – я Нарцисс!
Мы Нарциссы, и это наш манифест! Вы можете остановить меня, но вы не сможете остановить нас всех!


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru