Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №26/2001

Третья тетрадь. Детный мир

Летние каникулы?
За работу!

12 апреля в крупнейшем российском спортивно-развлекательном комплексе «Центр на Тульской» пройдет ярмарка трудовых вакансий в рамках акции «Подросток – право на будущее». Акция проводится Московским центром труда и занятости молодежи «Перспектива» с 1998 года. Очередная, седьмая, акция будет посвящена старту трудового лета 2001 года.
Основная цель акции – помочь молодежи найти интересную работу и обрести возможность активного досуга. В этот раз на ярмарке будут представлены свыше 200 тысяч вакансий. Молодые люди, начиная с 14 лет, смогут подобрать себе временную или постоянную работу, получить бесплатную консультацию психолога-профориентатора и юриста, познакомиться с деятельностью трудовых объединений молодежи (ТОМ).
– В нынешнем году центр «Перспектива» планирует создать около трехсот трудовых объединений молодежи, – заявил директор Московского центра труда и занятости Александр Потапов. – Ребята будут выполнять работы по благоустройству и улучшению экологической обстановки в городе, восстанавливать памятники старины, помогать агрофирмам Московской области. Одна из главных целей трудовых объединений молодежи – формировать для молодежи квалифицированные рабочие места и помочь тому, чтобы первый опыт работы стал для подростков многообещающим и позитивным».

Елена Иваницкая

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru