Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №84/2000

Первая тетрадь. Политика образования

Министерство образования
Российской Федерации
от 16 августа 2000 года № 2449

ПРИКАЗ
Об итогах заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 1999/2000 учебном году

В марте – мае 2000 г. проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, в котором приняли участие свыше двух тысяч учащихся 8–11 классов. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике проводился в г. Казани, по биологии – в г. Сочи, по физике – в г. Перми, по химии – в г. Владимире, по информатике – в г. Троицке Московской области, по географии – в г. Орле, по астрономии и физике космоса – в г. Белгороде, по экологии – в г. Саратове, по экономике – в г. Москве, по русскому языку – в г. Смоленске, по литературе – в г. Туле, по истории – в г. Великий Новгород, по иностранному языку – в г. Нижний Новгород, по физической культуре – в г. Москве, по технологии – в г. Брянске.
Складывается система работы с одаренными детьми, создаются условия для реализации их творческих способностей. Впервые в этом году проводилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии. Представленные на олимпиаду проекты способствуют формированию у учащихся технологической грамотности, воспитанию высокой нравственной устойчивости, развитию способностей решать самостоятельно творческие задачи.
Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников свидетельствуют о повышении уровня подготовки учащихся, развитии творческой инициативы. Участники олимпиады показали хорошие знания теоретического материала и умение использовать их на практике.
На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:
утвердить список победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 1999/2000 учебном году (приложение).

Первый заместитель министра общего
и профессионального образования
Российской Федерации А. КИСЕЛЕВ



Рейтинг@Mail.ru