Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №10/1999

Архив

В 1999 учебном году Международная Соросовская программа образования в области точных наук проводит очередную, пятую олимпиаду школьников

Олимпиада по традиции началась с проведения заочного тура, в котором приняли участие около 21000 школьников из 2730 школ России и других стран. Из 985 городов 84 регионов России и многих городов других стран были присланы тетради с решениями задач. После их проверки дирекция Соросовской олимпиады разослала во все школы, в которых учатся участники заочного тура, сведения об оценках, полученных учениками. Школьники, показавшие наилучшие результаты, награждены призами.

С 16 по 19 февраля дирекция олимпиады проводит второй (очный) тур, на который приглашаются все желающие школьники.

Олимпиада по химии, биологии и физике проводится для учеников 9, 10, 11 классов, по математике – 7, 8, 9, 10, 11 классов.

Даты проведения второго (очного) тура:

вторник,    16 февраля — биология
среда,        17 февраля — математика;
четверг,     18 февраля — химия
пятница,   19 февраля — физика

    Начало тура в 10 часов утра.

Олимпиада проводится в 1900 (базовых) школах в 1045 городах всех регионов России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Киргизии, Молдавии, Эстонии, Армении, Болгарии. Входит ли в их число школа, в которой вы учитесь, можно узнать у администрации школы.

В Москве олимпиада будет проходить в 55 базовых школах, а кроме того, по следующим адресам:

  • Университет «Станкин», Вадковский пер., д. 1 (проезд от ст. метро «Менделеевская» (две остановки) или «Новослободская» (три остановки) троллейбусами № 3, 47 в сторону Савеловского вокзала).
    Телефон для справок 972-94-06.

  • Центр непрерывного математического образования, Б. Власьевский переулок, д. 11 (проезд — станция метро «Смоленская», далее пройти в переулок Сивцев Вражек (параллельный Арбату); Б. Власьевский — третий переулок, пересекающий Сивцев Вражек, идти 10 минут).

Телефон для справок: 241-05-00.

Для учеников 11 классов II тур олимпиады по химии будет проведен в здании химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (ст. метро «Университет») в Большой химической аудитории.

Каждый школьник может выбрать любое удобное для него место проведения II тура (о своем участии необходимо заранее предупредить по указанным телефонам, особенно это касается школ, в которых число мест ограничено).

Участие в олимпиаде школьников из вашей школы должно быть организованным и в обязательном порядке согласовано с администрацией школы, проводящей II тур.

Телефоны дирекции в Москве: 939-45-03, 939-39-45;

            факс: 939-47-85.

Директор программы «Соросовская олимпиада школьников»
Б.И.Миропольский
Рейтинг@Mail.ru